Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В интересном положении. В Городской клинической больнице №1 пройдут мероприятия, приуроченные к Дню беременных

В интересном положении. В Городской клинической больнице №1 пройдут мероприятия, приуроченные к Дню беременных

С 3 по 5 апреля в Городской клинической больнице №1 пройдут мероприятия, приуроченные к Дню беременных. Чествовать будущих мам будут в женской консультации №1. Для всех, кто находится в счастливом ожидании малыша здесь приготовили интересную программу мероприятий.

3 апреля пройдет Школа будущих отцов. Занятие для будущих пап проведет заведующий акушерским физиологическим отделением Александр Чачик. Специалист расcкажет об особенностях женского организма в период беременности и после родов, раскроет основные моменты первичного ухода за новорожденным.

4 апреля врач-акушер-гинеколог, специалист по грудному вскармливанию Татьяна Лучина проведет лекцию и ответит на вопросы о кормлении грудью и заботе о молочных железах.

5 апреля для будущих мам пройдет сеанс групповой арт-терапии с психологом. На встрече беременных ознакомят с такими видами терапии, как цветотерапия, музыкотерапия. Девушкам будет предложено поделиться сокровенными мыслями о материнстве и написать письмо любви своему будущему малышу.

Начало всех мероприятий в 13.00. Место встречи: Женская консультация №1 (пр. Тракторостроителей, 18).

Приглашаем будущих мам и пап.

Отметим, в 2023 году День беременных объявлен всероссийским и поддерживает основные задачи национального проекта «Демография». Его отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. В России 2024 год официально объявлен Годом семьи по Указу Президента России Владимира Путина.



БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии
29 марта 2024
08:30
Поделиться