Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Шумерле возобновило работу отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы

Отделение будет обслуживать г. Шумерля, Шумерлинский и Красночетайский районы, филиал Порецкой центральной районной больницы, а также БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии.
В Шумерле возобновило работу отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

- Новое подразделение позволит существенно повысить качество и доступность судебно-медицинских услуг не только для жителей города и округа, но и соседних муниципалитетов, - отмечал ранее министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Строительство здания отдлеления началось весной 2022 года. Общая площадь с подвалом составляет 632 кв. м. Отмечается, что оно соответствует всем санитарным нормам, оснащено газовым отоплением, горячим водоснабжением и необходимым медицинским оборудованием. Для обеспечения бесперебойной работы объект оборудован резервным источником электроснабжения.

Его деятельность будет включать проведение судебно-медицинских и патологоанатомических исследований тел умерших, выдачу медицинских свидетельств о смерти, прием граждан по личным вопросам, консультацию сотрудников правоохранительных органов, ежедневный мониторинг смертности, а также прием операционно-биопсийного и акушерского материала.

Отделение будет принимать и выдавать тела умерших круглосуточно. Вскрытие тел будет производиться с понедельника по субботу с 08:00 до 13:30.



ГТРК «Чувашия»
08 апреля 2024
08:09
Поделиться