Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Нацпроект «Демография» регулярно объединяет людей на мастер-классах по скандинавской ходьбе

Нацпроект «Демография» регулярно объединяет людей на мастер-классах по скандинавской ходьбе

В госпитале ветеранов войн продолжается обучение технике скандинавской ходьбы. Очередной мастер-класс прошёл 10 апреля, занятие провела волонтёр-медик Зина Петрова.

В ходе занятия инструктор поделилась принципами правильной техники ходьбы, объяснила, как отрегулировать специальные палки для ходьбы под свой рост и продемонстрировала упражнения, которые необходимо выполнять в качестве разминки. Пациенты также имели возможность попрактиковаться под наблюдением инструктора.

«Сегодня первый раз занималась скандинавской ходьбой. После занятия понимаешь, что ходьба с палками укрепляет мышцы, это хорошо чувствуется в руках. Вроде понравилось. Попробую заниматься в деревне, у нас там много места. Сейчас и в деревнях много вижу тех, кто занимается – люди выходят гулять по паркам, по посадке еловой, сосновой. Спасибо за мастер-класс, что уделили внимание нам, старикам», – поделилась участница мастер-класса Валентина.

Вы тоже можете присоединиться к мастер-классу по скандинавской ходьбе! Более подробная информация, включая график занятий доступна по ссылке: https://hospit.med.cap.ru/info-block/grafik-zanyatij-po-skandinavskoj-hodjbe  

Напомним, что занятия скандинавской ходьбой проходят в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение». Они направлены на увеличение числа людей, ведущих здоровый образ жизни, и способствуют улучшению качества жизни.



БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии