Министерство здравоохранения Чувашской Республики

26.08.2021 Конкурсы на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики

Министерство здравоохранения Чувашской Республики объявляет конкурсы на включение в кадровый резерв Министерства здравоохранения Чувашской Республики для замещения следующих должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее – должность): 

начальника отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета;

ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения.

К претендентам предъявляются следующие квалификационные требования:

 для замещения должностей:

начальника отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета;

ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения.

Квалификационные требования:

высшее образование, без предъявлений к стажу работы.

Для замещения должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, начальника отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей начальника отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета.

Для замещения должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения.

Для замещения должности начальника отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета (главная группа должностей категории «руководители») необходимо:

иметь высшее образование специалитет, магистратура по направлению подготовки (специальности) «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика». Для замещения должности начальника отдела необходимо наличие не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.

Для замещения должности ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения (старшая группа должностей категории «специалисты») необходимо:

иметь высшее образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика», «Финансы и кредит» или иные специальности и направления подготовки. Для должности ведущего специалиста-эксперта стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности квалификационные требования не предъявляются.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать
в конкурсе, представляет в Министерство здравоохранения Чувашской Республики документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112,
а именно:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р (форма), с приложением фотографии (6 х 4);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично при подаче документов и по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж (опыт) работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по форме № 001-ГС/у (форма), выданное лечебным учреждением, имеющим соответствующую лицензию);

е) возможно представление иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации:

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

ж) справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». Справка представляется отдельно на себя, супруга, несовершеннолетнего ребенка (форма);

з) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет, на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (форма);

и) согласие на обработку персональных данных.

В соответствии с пунктом 11 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации 01.02.2005 № 112, несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Указанные документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» представляются в государственный орган государственным гражданским служащим (гражданином) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Документы на участие в конкурсе принимаются с 30 августа по 20 сентября 2021 г. по рабочим дням с 8 до 12 часов и с 13 до 19 часов по адресу: 428004, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 36, суббота и воскресенье – выходные дни.

Предполагаемая дата проведения конкурса – в период с 3 октября по 18 октября 2021  г., место проведения конкурса: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33, зал заседаний.

Гражданам (государственным гражданским служащим Чувашской Республики), допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 календарных дней до его проведения будет направлено сообщение о дате, месте и времени его проведения, при этом гражданам (государственным гражданским служащим Чувашской Республики), которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

Порядок проведения конкурсов установлен Указом Главы Чувашской Республики от 24 июля 2017 г. № 82 «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Чувашской Республики»постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов» и Методикой проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Администрации Главы Чувашской Республики и включение в кадровый резерв Администрации Главы Чувашской Республики, утвержденной распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 15 ноября 2013 г. № 437.

Гражданин (государственный гражданский служащий Чувашской Республики) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы, на включение в кадровый резерв государственного органа, для замещения которых объявлен конкурс, а также требованиям к государственным гражданским служащим, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Государственный гражданский служащий Чувашской Республики не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании документов, представленных ими, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих нормативным правовым актам Российской Федерации и нормативным правовым актам Чувашской Республики методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов будут проведены тестирование и индивидуальное собеседование (первая часть – для оценки базовых квалификационных требований – формируется по единым унифицированным заданиям, разработанным, в том числе с учетом категорий и групп должностей гражданской службы; вторая часть – для оценки требований к профессиональным и функциональным знаниям и умениям – формируется исходя из области и вида деятельности по должности гражданской службы, по которой проводится конкурс на включение в кадровый резерв.

Претенденты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальном сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и государственной информационной системы в области государственной службы.

Комплекс тестовых вопросов на соответствие базовым квалификационным требованиям (версия № 5).

Ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой.

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении на государственную гражданскую службу Чувашской Республики.

Условия прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики:

пятидневная служебная неделя (выходные дни – суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни);

ненормированный служебный день в соответствии со статьей 45 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии со статьей 46 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

оплата труда государственного гражданского служащего Чувашской Республики в соответствии с Законом Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 октября 2013 г. № 419 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Чувашской Республики».

Проект служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Чувашской Республики и замещении должности государственной гражданской службы Чувашской Республики.

Положение отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета.

Должностной регламент начальника отдела экономики и прогнозирования бухгалтерского учета.

Положение отдела стратегического планирования и развития здравоохранения.

Должностной регламент ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения.

 За дополнительной информацией обращаться по тел.: (8352) 64-20-00 (6056).

 Итоги конкурса от 18 октября 2021 года.

Конкурс на включение в кадровый резерв Министерства здравоохранения Чувашской Республики для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики – начальника отдела экономики и прогнозирования, бухгалтерского учета и контроля Министерства здравоохранения Чувашской Республики, относящейся к главной группе должностей категории «специалисты», признан не состоявшимся, в связи с отсутствием заявлений от кандидатов.

Конкурс на включение в кадровый резерв Министерства здравоохранения Чувашской Республики для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики – ведущего специалиста-эксперта отдела стратегического планирования и развития здравоохранения (старшая группа должностей категории «специалисты»), признан не состоявшимся, в связи с неявкой кандидатов.