План работы Коллегии Министерства здравоохранения Чувашской Республики на 2021 год

Министр здравоохранения

Чувашской Республики

_____________ В.Г. Степанов

План работы Коллегии Министерства здравоохранения

Чувашской Республики на 2021 год

№ пп

Наименование вопросов

Срок рассмотрения

Исполнитель

1

2

3

4

1

О ходе выполнения плана профилактических прививок за 2020 год и работе с лицами, отказывающимися от профилактических прививок. Вакцинация от коронавируса.

I квартал апрель

2

О состоянии материнской смертности в Чувашской Республике и мерах ее профилактики.

I квартал

Отдел организации медицинской помощи матерям и детям

3

О смертности населения в 2020 году от всех причин.

I квартал

4

Об итогах работы отрасли здравоохранения в 2020 году и планах на 2021 год.

I квартал / март

Отдел стратегического планирования и развития здравоохранения

5

Об итогах реализации обязательного медицинского страхования в Чувашской Республике за 2020 год и задачах на 2021 год.

II квартал

Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики

6

О мероприятиях по предупреждению распространения антимикробной резистентности.

7

О результатах контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях, находящихся в ведении Минздрава Чувашии, за 2020 год (государственного, ведомственного, внутреннего).

Отдел организации медицинской помощи матерям и детям

8

О реализации регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с онкологическими заболеваниями».

9

О реализации регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

10

Порядок оказания медицинской помощи пациентам с переломом проксимального отдела бедренной кости и травмой позвоночника в Чувашской Республике.

II квартал

ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары)

11

О реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами».

Отдел кадрового обеспечения

12

О реализации национального проекта «Здравоохранение».

Отдел стратегического планирования и развития здравоохранения

13

Актуальные вопросы законодательства о специальной оценке условий труда работников медицинских организации Чувашии.

III квартал

Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

14

О реализации регионального проекта Чувашской Республики «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

15

О реализации регионального проекта Чувашской Республики «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

16

Об исполнении планов финансово-хозяйственной деятельности медицинских организаций по итогам 9 месяцев 2021 года.

IV квартал

Отдел экономики и прогнозирования, бухгалтерского учета и контроля

17

О выполнении Плана действий по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Чувашской Республики на 2019-2023 гг.

18

О ходе реализации мероприятий по элиминация кори и краснухи на территории Чувашской Республики.

19

Коллективный договор - основа эффективной работы организации.

20

Об организации медицинской реабилитации в Чувашской Республике.

План работы Коллегии МЗ ЧР на 2021 год
(pdf,   951,13 Kb)