Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В центр за здоровьем

После ремонта поликлиника поменяла название.
 
На базе второй городской больницы готовится к открытию Центр общей врачебной практики, который будет обслуживать более 18 тысяч чебоксарцев. И хотя официально он откроется только на следующей неделе, больных здесь уже принимают.
Центр располагается на базе бывшей поликлиники, где с марта идет капитальный ремонт. Сейчас здесь, по словам главного врача Ирины Сорокиной, наводят последний глянец. Кабинеты уже оснащены необходимым оборудованием.
Пациентов примут врачи общей практики. У них можно будет проконсультироваться сразу по нескольким проблемам - проверить зрение, снять кардиограмму и др. А медсестры в манипуляционном кабинете сделают нужные процедуры.
В одном из блоков разместится хирургический стационар одного дня. Для небольших операций не нужна, будет полная госпитализация. Полежав некоторое время под наблюдением врачей, пациенты смогут отправиться домой. Дневной стационар центра рассчитан на 10 коек и будет работать в полторы смены. Так что за день лечение получат более 20 человек.


"Чебоксарские новости"
14 сентября 2004
00:00
Поделиться