13:29 В РГУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось мероприятие по работе с родителями

В рамках первого этапа республиканского командного конкурса профессионального мастерства работников республиканских государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей в РГУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось открытое мероприятие по работе с родителями.
Специалистами центра было проведено тренинговое занятие для детей и их родителей «Вместе весело шагать» с целью коррекции и укрепления детско-родительских отношений, преодоления негативных эмоций в семье, развитию позитивного самопринятия, формирование адекватного, адаптивного поведения в семье.
В состав жюри входили работники органов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, внутренних дел, средств массовой информации, общественных объединений, которые оценивали умение специалистов центра работать с родителями несовершеннолетних и с детьми, использовать инновационные формы работы, эффективность применения предложенных форм на практике и прочие аспекты мероприятия.