Министерство здравоохранения Чувашской Республики

16:10 В реабилитационном центре прошло подготовительное мероприятие к новому учебному году для детей – инвалидов

Мероприятие под названием  «Здравствуй школа!» организовано в РГУ «Реабилитационный центр для детей и  подростков с ограниченными возможностями». В нем приняли участие дети и подростки, проходящие реабилитацию  и проживающие в круглосуточной стационарной группе.

В ходе развлекательно-игровой программы  дети с большим энтузиазмом отгадывали загадки, принимали участие в викторинах и конкурсах, пении и  танцах, а призы лишь  прибавили настроения.

 Во время праздника состоялось торжественное поздравление будущих первоклассников. Им были вручены «Набор школьника» и ценные памятные подарки.       

Проведение подобных акций способствует развитию творческого потенциала, интеграции детей в общество и их социальной адаптации, налаживанию взаимоотношений.



28 августа 2006
00:00
Поделиться