Министерство здравоохранения Чувашской Республики

13:06 Названы победители республиканских соревнований по шашкам и шахматам среди инвалидов по зрению

В первенстве Чувашской Республики по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению приняли участие 12 шахматистов и 16 шашистов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Ядрин, Батыревского, Моргаушского, Козловского районов.
Первое место в состязаниях по шашкам заняла Вера Борисовна Харитоновна из Калининского района г. Чебоксары. Второе и третье место заняли Иван Степанович Степанов из Калининского района г. Чебоксары и Сергей Викторович Зайцев из Комсомольского района.
Победителем в шахматном турнире стал обладатель первого разряда по шахматам Дмитрий Валерьянович Фадеев (Ленинский район г. Чебоксары), второе – кандидат в мастера спорта Георгий Иванович Иванов (Калининский район г. Чебоксары). Третье место поделили между собой сразу три участника: Владимир Степанович Родионов (Ленинский район г. Чебоксары), Владимир Васильевич Герасимов и Дмитрий Григорьевич Егоров (Калининский район г. Чебоксары). Не смотря на полную потерю зрения, участие в соревнованиях принял Николай Павлович Паланин, занявший шестое место.
Победители шахматных состязаний представят Чувашию на чемпионате России, который пройдет в Москве с 10-16 ноября.