13:39 Выделены дополнительные ассигнования на оздоровление детей Чувашии
Завершилась первая смена в загородных лагерях и лагерях дневного пребывания Чувашии. Школьники отдохнули и поправили свое здоровье. На эти цели Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике уже израсходовано 33,3 млн. рублей.
Всего в этом году на организацию отдыха и оздоровления детей в республике Отделением Фонда планируется направить 113 миллионов рублей.
На днях при содействии депутатов фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Отделение Фонда получило из Фонда социального страхования России дополнительные 10 миллионов рублей на оздоровление детей Чувашии. Эти ассигнования пойдут на увеличение числа путевок для детей работников бюджетной сферы и улучшение качества оказываемых услуг в детских оздоровительных лагерях. Также увеличится число путевок в санаторные лагеря круглогодичного действия для лечения и реабилитации детей с хроническими заболеваниями. Здесь юные жители республики могут не только отдохнуть, но и получить эффективный оздоравливающий курс.