11:04 В Москве состоялось совещание руководителей детских онкогематологических центров и отделений субъектов Российской Федерации
Съезд собрал специалистов в области детской онкологии и гематологии со всех уголков России. Чувашию на съезде представляла главный детский онкогематолог республики Галина Павлова.
В мероприятии принял участие профессор Шеллонг из Германии – один из основателей программы БФМ (Берлин - Франкфурт – Мюнстер), которая позволила сделать настоящий прорыв в области лечения онкогематологических больных. Если в 90-х годах выздоровление достигалось в 5% больных, то сегодня достигают выздоровления 75-80%.
В перечень основных вопросов, предложенных к рассмотрению на совещании, были включены: состояние и перспективы развития онкологической и гематологической помощи детям в 2007-
Сопредседателями совещания являлись: директор Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития России О.В. Шарапова, директор Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Росздрава А.Г. Румянцев.