Министерство здравоохранения Чувашской Республики

16:21 В конференц-зале Городской стоматологической поликлиники состоится презентация Учебного центра

7 февраля 2008 года на базе МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» состоится презентация современного Учебного центра для повышения профессионального уровня специалистов стоматологического профиля.

Учебный  центр открывается в соответствии с планом развития стоматологической  поликлиники на 2008-2010 гг. Поводом для создания Учебного центра послужили расширение штатной структуры объединения с интенсивным притоком молодых кадров, растущая потребность в систематическом качественном образовании стоматологов на рабочем месте,  в пределах республики.

На церемонии открытия выступят начальник Управления здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары Дмитрий Марков, главный врач МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» Владимир Викторов. Будут затронуты вопросы профессиональной подготовки специалистов стоматологического профиля в Чувашской Республике, использования современных образовательных методик и компьютерных технологий в процессе обучения медицинских кадров.

Использование Центром опыта и знаний лучших российских и зарубежных специалистов в области стоматологии, современного лечебно-диагностического оборудования, Интернет-технологий позволит осуществлять дистанционное обучение врачей и среднего медицинского персонала, проводить телемедицинские консультации на рабочем месте. Тем самым повысится не только уровень теоретических знаний и практических навыков стоматологических кадров города и республики в целом, но и качество оказываемых населению стоматологических услуг.

На мероприятие приглашены руководители органов управления здравоохранением города и республики, представители учреждений здравоохранения и образования, Ассоциации врачей-стоматологов Чувашской Республики.

 

 

 



05 февраля 2008
00:00
Поделиться