09:38 Проводится совместное заседание терапевтов и кардиологов республики
Сегодня в актовом зале административного корпуса ГУЗ «Республиканская клиническая больница» состоится совместное заседание научно-медицинских обществ терапевтов и кардиологов Чувашской Республики.
Врачи обсудят особенности лечения артериальной гипертонии в сочетании с другими заболеваниями (сахарный диабет, ожирение, ИБС, хронические заболевания почек) с демонстрацией больного, страдающего артериальной гипертонией в сочетании с обструктивной болезнью легких, а также рассмотрят вопросы лечения дисциркуляторной энцефалопатии.
Начало в 10.00.
В рамках заседания состоится День терапевта, который будет посвящен совершенствованию организационной помощи больным с сосудистой патологией (инфаркт миокарда, инсульт), организационным вопросам по проведению очно-заочного цикла тематического усовершенствования для врачей первичного звена здравоохранения «Стратегия лечения и профилактики высокого риска сердечно-сосудистых осложнений в первичном звене здравоохранения»