Министерство здравоохранения Чувашской Республики

11:25 О проведении в Чувашской Республике Всемирного Дня здоровья

Начиная с 1950 г. ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный День здоровья, целью которого является повышение информированности по конкретным глобальным проблемам здравоохранения. В 2008г. Всемирный День здоровья проходит под девизом «Защитим здоровье от изменения климата»

 

В Чувашской Республике также пройдут мероприятий рамках Всемирного Дня здоровья, телевыступления и телерепортажи, радиовыступления. Во всех лечебно-профилактических учреждениях состоятся научно-практические семинары и конференции, циклы лекций, «круглые столы», совместно с библиотеками организуются тематические книжные выставки по теме «Защитим здоровье от изменения климата».

В Республиканской научной медицинской библиотеке (Московский проспект,9) 7 апреля начнет работу выставка научно-практической литературы, посвященная Всемирному дню здоровья, и продолжится в течение месяца.



03 апреля 2008
00:00
Поделиться