Министерство здравоохранения Чувашской Республики

10:14 В помощь Южной Осетии

Жители Чувашской Республики продолжают оказывать помощь пострадавшим в грузино-осетинском конфликте.

По оперативным данным на сегодняшний день 645 человек безвозмездно сдали 258 л крови в ГУЗ «Республиканская станция переливания крови».

Сотрудники ГУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника», ГУЗ  «Республиканский эндокринологический диспансер» и ГУЗ «Президентский перинатальный центр» перечислили более 75 тысяч рублей для пострадавших в гуманитарной катастрофе.

Для справки: По данным Минздравсоцразвития РФ, на 22 августа 2008 года на лечении в федеральных специализированные медицинских учреждениях находятся 48 человек с диагнозами: минно-взрывная травма, огнестрельные и осколочные ранения, ожоги различной степени тяжести, переломы конечностей. 17 пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, семь человек – в тяжелом состоянии, из них двое – в крайне тяжелом с ожогами   общей площадью поражения 40% и 55% поверхности тела.



25 августа 2008
00:00
Поделиться