Министерство здравоохранения Чувашской Республики

10:31 Специалисты из Чувашии приняли участие в Симбирском антиалкогольном конгрессе

18 декабря в г. Ульяновск состоялся Симбирский антиалкогольный конгресс «Во имя трезвости и жизни». Он объединил специалистов различных специальностей, представителей от регионов Приволжского Федерального округа из Самары, Саратова, Пензы, Оренбурга, Перми, республики Мари-Эл, Мордовии. В работе данного конгресса приняли участие и  специалисты нашей республики: главный врач ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Чепурной Михаил Александрович и главный эксперт психиатр-нарколог МЗСР ЧР Булыгина Ирина Евгеньевна.

В рамках Симбирского антиалкогольного конгресса обсуждались действенные меры по разработке и внедрению оптимальных методов и новых технологий, призванных улучшить качество жизни населения, созданию системы противодействия асоциальным явлениям в обществе. Данный конгресс является важным шагом к разработке и принятию системы мер для комплексного решения проблемы потребления алкоголя и табака.

Специалисты нашей республики приняли участие в работе круглого стола «Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения». Гавный эксперт психиатр-нарколог  МЗСР Булыгина И.Е. выступила с докладом «Опыт организации наркологической помощи и обеспечение системы профилактики в Чувашской Республике» на пленарном заседании.



19 декабря 2008
00:00
Поделиться