15:56 23 апреля с 9 до 12 часов на Красной площади г. Чебоксары будет работать мобильная станция переливания крови

В Чувашскую Республику в рамках развития службы крови прибыла мобильная станция переливания крови. 23 апреля она будет работать на Красной площади г. Чебоксары. Это будет демонстрация современного подхода к проблеме переливания крови.
Станция оснащена современной мини-лабораторией для экспресс-диагностики крови. Современное медицинское оборудование необходимо для производственной трансфузиологии в целях получения качественных компонентов крови.
Благодаря мобильной станции брать кровь у доноров можно будет в самых отдаленных уголках республики. Это делает процесс сдачи крови быстрым, простым и удобным. И это не одно преимущество станции переливания крови на колесах. Кроме своего основного назначения по сбору крови выполнит еще одну задачу - привлечет в ряды донорского движения десятки новых добровольцев.