16:00 75 лет организации дерматовенерологической службы Чувашии
Сегодня в конференц-зале ГУЗ «Президентский перинатальный центр» состоялась научно-практическая конференция, посвященная 75-летию организации дерматовенерологической службы Чувашской Республики «Инновационные технологии в системе дерматовенерологической помощи». В ходе конференции приняли участие гости из Москвы, Казани, Кирова, Ульяновска, Республики Марий Эл.
Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова поздравила коллектив диспансера с юбилейной датой, выразила благодарность за преданность профессии, огромный каждодневный труд, который вкладывает каждый специалист, работающий в учреждениях дерматовенерологической отрасли республики и передала главному врачу ГУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» свидетельство на 400 тысяч рублей на компьютерное оборудование.
Руководитель Минздравсоцразвития отметила, что за 75 лет дерматовенерологической службой республики был проделан огромный путь от кожно-венерологического кабинета при городской поликлинике по ул. К.Иванова до современного лечебного учреждения, оснащенного амбулаторно-поликлинической службой, стационарными отделениями, кабинетами анонимного обследования и лечения, диагностической лабораторией и отделением «Врачебная косметика», где ежегодно тысячи пациентов получают высококвалифицированную помощь. Постоянно внедряя новые методы диагностики и лечения, сотрудники кожно-венерологического диспансера совершенствуют свою работу и вносят неоценимый вклад в развитие дерматовенерологической службы не только города, но и республики.
Плодотворная работа способствует тому, что сегодня в нашей республике показатели по кожно-венерологическими заболеваниям одни из лучших в стране. К примеру, за последние 10 лет в 9.5 раз снизился показатель по заболеваемости сифилисом.
Главный врач диспансера Татьяна Чернова выступила с докладом «Республиканскому кожно-венерологическому диспансеру 75 лет: пути становления, перспективы развития дерматовенерологической службы Чувашии».
Завтра конференция продолжится в конференц-зале ГУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер».