10:57. В Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования под руководством директора института им. Р.Р.Вредена д.м.н., профессора Рашида Тихилова проведены два сложных оперативных вмешательства

17 декабря, в Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования с очередным рабочим визитом прибыл директор научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена д.м.н., профессор Рашид Тихилов. Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венера Муллина поздравила Рашида Муртазалиевича с прошедшим днем рождения и от лица Президента Чувашской Республики вручила благодарность за большой вклад в развитие высокотехнологичной медицинской помощи в Чувашии.
Совместно с Рашидом Муртазалиевичем выполнены два сложных оперативных вмешательства по эндопротезированию тазобедренного сустава. В одном случае – при двухсторонней дисплазии тазобедренных суставов с высоким вывихом обеих бедренных костей, после корригирующих остеотомий обеих бедренных костей. В другом случае – при дисплазии правого тазобедренного сустава с вывихом правого бедра и укорочением правой нижней конечности на 5,5 см .
После завершения операций профессор проконсультировал пациентов, в том числе детей после эндопротезирования тазобедренных суставов.