Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вызов по мобильному

Гуляли с мужем в парке. Вдруг ему стало плохо. Я быстрей набирать 03 — бесполезно. Какие «решетки-звездочки» надо нажимать на сотовом телефоне, чтобы вызвать скорую?

Для вызова скорой медицинской помощи необходимо набрать с мобильного телефона 103, с городского телефона — 103 или 03, напомнили в Мин­здраве Чувашии. Все звонки вызова скорой медицинской помощи по республике, за исключением Батыревского, Ше­мур­­шин­ского, Яльчикского, Ком­со­мольского, Ядринского, Морга­ушского, Аликовского, Козлов­ского и Урмарского районов, мар­шру­тизированы в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) оперативных отделов БУ «Рес­публи­канская станция скорой медицинской помощи» Минздрава Чу­ва­шии, расположенных в Чебок­сарах, Канаше и Алатыре. Поступившие звонки обрабатываются виртуальной АТС, которая равномерно распределяет вызовы операторам и фиксирует время ожидания звонящего, позволяет контролировать старшим врачам каждый звонок в режиме реального времени и, в случае необходимости, принимать меры. Система обработки вызовов записывает и хранит все разговоры, а также позволяет строить отчеты для анализа работы операторов, очередей, телефонных линий.

В ЕДДС оперативного отдела г. Чебоксары поступление вызовов организовано по двум оптическим линиям (основной и резервной), что сокращает время дозвона до минимума, повышает качество звука и надежность приема вызовов. Также на экстренный случай предусмотрена возможность переадресации вызовов на мобильные телефоны оперативного отдела.



"Чебоксарские новости"
26 января 2017
08:39
Поделиться