Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Представитель «Росатома» ознакомился с реализацией проекта «Бережливая поликлиника» в Городской клинической больнице № 1

19 сентября Городскую клиническую больницу № 1 посетил представитель госкорпорации «Росатом» Дмитрий Репьев, который прибыл в Чувашию с четырехдневным визитом, чтобы ознакомиться с ходом реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Напомним, данный проект разработан Минздравом России при участии госкорпорации «Росатом» с целью повышения доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь. Дмитрий Репьев провел встречу с рабочей группой Городской клинической больницы № 1 по реализации проекта, которую возглавляет главный врач Антонина Иванова. В ходе встречи был рассмотрен разработанный план мероприятий и карты текущего состояния проблемных процессов. Участники встречи обсудили оптимизацию процесса забора крови. Дмитрий Репьев дал рекомендации по реорганизации рабочего пространства, оптимизации временных затрат и разграничению потока пациентов в кабинете забора крови.

После встречи представитель «Росатома» в сопровождении главного врача Антонины Ивановой ознакомился с работой справочно-консультативного отделения, call-центра, кабинета забора крови, посетил кабинеты врачей общей (семейной) практики, а также приёмный покой стационара.

В этот же день Дмитрий Репьев встретился с администрацией Городской детской больницы № 3, где также реализуется проект, и посетил новую поликлинику в микрорайоне «Новый город». «Здорово, что новая поликлиника уже построена с учётом принципов «бережливой медицины». И здесь есть все условия, чтобы дальше развивать проект и улучшать качество оказания медицинской помощи», - отметил Дмитрий Александрович.

20 сентября в актовом зале Городской клинической больницы № 1 состоится обучение для участников проекта «Бережливая поликлиника». Дмитрий Репьев представит презентации успешной реализации проекта в Ярославской области и других регионах России.