Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На круглом столе обсуждены вопросы безопасности деятельности медицинских организаций и качества медицинской помощи

На круглом столе обсуждены вопросы безопасности деятельности медицинских организаций и качества медицинской помощи

 20 апреля Чувашию  посетила делегация составе д.м.н., профессора кафедры «Организации здравоохранения и общественного здоровья» ГБОУ ДПО РМАПО, эксперта по сертификации систем менеджмента качества Регистра ГОСТ Р, эксперта Премий Правительства РФ в области качества Татьяны Брескиной, а такжек.т.н., руководителя проектов  Международного инновационного консалтинга «Бонекс инжиниринг», внештатного эксперта Росздравнадзора по вопросам менеджмента качества Радомира Бошкович.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов принял участие в работе круглого стола на тему: «Интегрированные системы менеджмента, как основа безопасности деятельности медицинских организаций. Рискориентированный подход в здравоохранении. Проблемы внедрения и пути решения» на базе Института усовершенствования врачей.

Мероприятие собрало всех главных врачей и представителей медицинских организаций, ответственных за качество и безопасность медицинской деятельности. Круглый стол был ориентирован на повышение удовлетворенности населения качеством оказываемой медицинской помощи и пути достижения поставленных задач.

«Будем работать в этом направлении, чтобы в конечном итоге качество оказания медицинской помощи и деятельность медицинской организации в целом у нас были на высоком уровне», - отметил Владимир Николаевич.