Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов поздравил ординаторов Института усовершенствования врачей с началом нового учебного года

Министр Владимир Викторов поздравил ординаторов Института усовершенствования врачей с началом нового учебного года

3 сентября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов поздравил ординаторов Института усовершенствования врачей с началом нового учебного года.

В своем вступительном слове министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов поздравил коллектив Института и ординаторов с началом нового учебного года. В ходе своего выступления министр рассказал о планах по реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Чувашской Республики. Проект состоит из восьми федеральных проектов, которые охватывают практически все сферы отрасли – от развития первичной медико-санитарной помощи до развития профильного образования и экспорта медицинских услуг.

Обращаясь к коллективу, министр отметил, что благодаря Институту усовершенствования врачей у медицинских работников республики есть возможность для повышения уровня квалификации без необходимости выезда в другие регионы. Созданная система непрерывного образования позволила увеличить долю сертифицированных врачей и врачей, имеющих квалификационную категорию.

«Если вы выбрали профессию врача, будьте достойными представителями нашей системы здравоохранения. Наша профессия – самая лучшая в мире. Добро пожаловать в практическое здравоохранение!», - поздравил ординаторов министр.

«В этом году новый учебный год  - юбилейный. В нашем институте созданы все условия для вашего интеллектуального, личностного и профессионального роста в условиях непрерывного медицинского образования», - отметила ректор Института усовершенствования врачей Нина Емельянова.

В завершение мероприятия Нина Николаевна поблагодарила за помощь и оказываемое Институту содействие, которое позволяет эффективно готовить кадры.



03 сентября 2018
15:30
Поделиться