Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Городской стоматологической поликлинике прошел уникальный семинар по неотложным состояниям

В Городской стоматологической поликлинике прошел уникальный семинар по неотложным состояниям

Городская стоматологическая поликлиника Минздрава Чувашии уделяет особое внимание безопасности оказания медицинской помощи. Именно поэтому врачи-стоматологи и средний медицинский персонал регулярно проходят обучение по оказанию неотложной медицинской помощи.

23 октября 2018 года на базе Научно-образовательного центра инновационных технологий в стоматологии Апрошло обучающее занятие по этому направлению. Здесь состоялся научно-практический семинар «Профилактика осложнений, связанных с проведением обезболивания в стоматологии, и алгоритм оказания неотложной помощи».Лектором выступил  Александр Кудрин Евгеньевич - специалсит из г. Самара.

Врачи разобрали действия стоматолога для профилактики неотложных состояний у пациента, обсудили особенности применения анестетиков в зависимости от соматического статуса пациента (при аллергии, патологии дыхательной и эндокринной систем, патологии ЦНС, сердечно сосудистой патологии, во время беременности и кормления грудью и др.). Во время практической части стоматологи на манекене отработали приемы базовой cердечно-легочной реанимации и протокол действия при попадании инородного тела в дыхательные пути.