Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинский психолог из Чувашии заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2019»

Медицинский психолог из Чувашии заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2019»

Медицинский психолог Городского клинического центра Надежда Скворцова заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2019». Церемония награждения состоялась 15 октября в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Святость материнства 2019» организован Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства и повышение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Для участия во Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2019»  подано 353 заявки из 53 регионов, 42 конкурсанта вышли в финал и были приглашены на IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Здоровье семьи – здоровье нации», в рамках которой состоялась церемония награждения лауреатов.

Чувашскую Республику представляли медицинский психолог Городского клинического центра Минздрава Чувашии Надежда Скворцова, которая заняла второе место в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию», и Президентский перинатальный центр Минздрава Чувашии совместно с АНО «Социально-психологический центр «Фокус», получившие диплом победителя в номинации «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности».

Профилактика абортов, сохранение беременности, пропаганда семейных ценностей является одним из приоритетных направлений социальной политики в Чувашской Республике. В ходе комплексной работы врача акушера-гинеколога, медицинского психолога, социального работника в 2018 году в республике 450 женщин отказались прерывать беременность и встали на учет в женские консультации.

Всероссийский конкурс «Святость материнства» проводится четвертый год подряд. В 2018 году первое место в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию» заняла медицинский психолог БУ «Батыревская центральная районная больница» Ибетова Светлана.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!