Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии хоккеисты-любители продолжают борьбу за награды первенства республики Источник: https://chgtrk.ru/news/26197

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» столичные «богатыри» проведут первую игру 12 тура первенства Высшей хоккейной лиги страны. Нашим соперником будет команда «Челны». Начало игры в 18 часов 30 минут. Но хоккейные страсти кипят не только у профессионалов. В Непрофессиональной хоккей лиге республики продолжается борьба за награды первенства Чувашии. На матче команд дивизиона «Дебютант» побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

В сезоне 2019-20 годов награды чемпионата и первенства Чувашии по хоккею с шайбой разыгрываются в 8 дивизионах. В группе «Дебютант» сегодня борьбу за путевку в российский финал ведут 8 коллективов любителей игры настоящих мужчин. В числе соискателей наград вчерашние новички - дружина Республиканского онкологического диспансера. Команда в хоккейном пространстве Чувашии появилась лишь год назад. Дружина онкологов регулярное первенство хоть и завершила на 6 строчке табеля о рангах дивизиона, однако, сумела завоевать серебряные награды Кубка «Дебют». 

Мы второй сезон и играем достойно, но для нас хоккей - хобби, приятное дело после трудового дня, - говорит и.о. капитан ХК «РКОД» Ильшат Мавлютов.

Соперником по 11 туру у «РКОДовцев» была дружина «Чебоксары», костяк которой составляют сотрудники городской администрации. И здесь, как говорится, положение обязывает. В нынешнем сезоне команда «белых» играет в ранге победителя регулярного первенства дивизиона и финалиста Кубка дивизиона «Дебютант». Год назад в финале команда «муниципалов» уступила почетный трофей дружине «Коопер». Так что нынешний сезон - возможность для сатисфакции. И свои намерения «чебоксарцы» сумели реализовать, переиграв визави со счетом 6:2 даже с «короткой скамейкой». 

Команда возрастная, а хоккей есть хоккей, ребята стараются. В целом установку тренера выполняют, - отметил и.о. тренера КЛХ «Чебоксары» Сергей Ильин.

Победа над «РКОДовцами» позволила клубу «Чебоксары» вернуться на верхнюю строчку турнирной таблицы дивизиона. Сумеют ли «муниципалы» сохранить свою позицию? Ответ на этот вопрос мы получим в воскресенье после матча лидера с дружиной «Кейсистемс-2». 

Вячеслав Ильин
Источник:https://chgtrk.ru/news/26197



ГТРК "Чувашия"