Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Как правильно использовать дефибриллятор и поддерживать жизнь до приезда скорой помощи

Как правильно использовать дефибриллятор и поддерживать жизнь до приезда скорой помощи

Инструкторы центра медицины катастроф и скорой помощи обучили первой помощи сотрудников Республиканского детского противотуберкулезного санатория "Чуварлейский бор". Белова Людмила, Войтиков Евгений и Мочалов Алексей научили персонал санатория проводить базовую сердечно-лёгочную реанимацию, рассказали о показаниях к использованию дефибриллятора и применения его на практике. Также сотрудники узнали, как оказывать помощь при переломах, вывихах и кровотечениях. 

 Умение оказать первую помощь при простых травмах и даже заболеваниях необходима для всех и везде, – говорят сотрудники санатория, – навыки оказания первой помощи могут помочь избежать тяжелых осложнений для пострадавшего от несчастного случая.

– Республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи готов обучить всех желающих оказанию первой помощи. Быть первым в "цепочке выживания", если оказался рядом, уметь поддерживать жизнь до прибытия скорой – это важно! – утверждает Людмила Белова, заместитель главного врача по медицинской части центра медицины катастроф.