Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Потенциал медицинского туризма обсудили в Чувашии

Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» планирует лечить пациентов из зарубежных стран.

Руководитель национального медицинского исследовательского центра представил нового директора Чебоксарского филиала МНТК. Николай Паштаев, возглавлявший клинику 27 лет, больше не может занимать эту должность в силу своего возраста. С 1 января на посту директора его сменила заслуженный врач России, доктор медицинских наук Надежда Поздеева.

 - Это известный офтальмолог, известный ученый не только в нашей стране. Ее скромность, как и скромность многих других не позволяет ей это сказать. Например, они  вдвоем с одним из докторов  в головной организации сделали больше всех в мире,  например, операций по замене радужки, вернее, восстановлению радужки, - рассказал генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н. Федорова» Александр Чухраёв.

 Александр Чухраёв также рассказал о работе клиники. Ежегодно в Чебоксарском филиале проводится до 25 тысяч операций, в том числе ультрасовременных, высокотехнологичных. Профессиональную офтальмологическую помощь здесь получают жители не только Чувашии, но и многих российских регионов. Сейчас медицинский центр расширяет работу по привлечению пациентов из зарубежных стран. Олег Николаев подчеркнул, что республика также заинтересована в развитии медицинского туризма, и отметил - важно, чтобы гости увозили положительные впечатления не только об оказанных услугах, но и о самом регионе.

 Юлия Скрябина, Михаил Солин



ГТРК "Чувашия"