Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медики кардиодиспансера получили заслуженные награды

Медики кардиодиспансера получили заслуженные награды

Мы гордимся кадрами! В кардиодиспансере сконцентрированы квалифицированные кадры кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, медицинских сестер.

Каждый специалист кардиодиспансера старается выполнять свою работу максимально добросовестно. Это видят наши пациенты, это дает соответствующие результаты, которые выражаются в спасенных жизнях, в улучшении качества жизни, ее продлении.

Нас отличает и то, что у нас работают специалисты с огромным стажем, с огромной практикой именно в кардиологии. Отметим, что опыт нарабатывался именно в стенах кардиодиспансера. Здесь развита система курирования молодых специалистов, наставничества. К нам стараются прийти на практику студенты, ординаторы, молодые специалисты также выбирают наше учреждение. Здесь есть чему учиться и у кого учиться.

Сегодня в торжественной обстановке заслуженные награды вручила нашим коллегам вручила Главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Чувашии, главный врач нашего кардиодиспансера Ирина Ефимова.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения объявлена благодарность Главы Чувашской Республики Александрову Юрию Венеровичу – заведующему кардиохирургическим отделением №1, врачу-сердечно-сосудистому хирургу.

Юрий Венерович более 32 лет работает в кардиодиспансере врачом-сосудистым-хирургом, более 27 лет заведующим отделением. Он является высококвалифицированным специалистом. В совершенстве владеет техникой всех реконструктивных операций на брахиоцефальных артериях, грудной и брюшной аорте и её висцеральных ветвях, магистральных артериях верхних и нижних конечностей, современными методами диагностики и дифференциальной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, тактикой ведения больных, методами хирургической коррекции  и лекарственной терапии заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В 1993 году первый в Чувашии выполнил и внедрил в повседневную практику операцию каротидная эндартерэктомия на брахиоцефальных артериях.

Впервые в Чувашской Республике (1998 г.) выполнил и внедрил в повседневную практику операцию аорто - коронарного шунтирования в условиях искусственного кровообращения, операции на грудной аорте и аортальном клапане.

В 2000 году впервые в Чувашской Республике провел операцию на работающем сердце, 2009 году – первую операцию в Чувашии по поводу расслоения восходящего отдела аорты, в 2013 г. тромбоэктомию из легочной артерии.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой памятной медалью награждены:

Поляков Сергей Вячеславович – врач-сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения №1.

Стаж работы в сфере здравоохранения более 25 лет. Опытный и внимательный врач, добросовестно относящийся к работе. За время работы в отделении Поляковым С.В. самостоятельно было выполнено более 2000 операций, внедрил в клиническую практику 5 рационализаторских предложений.

Димитриева Наталия Валерьевна – старшая медицинская сестра кардиологического отделения №3.

Стаж работы в сфере здравоохранения более 20 лет, из них 10 лет – старшая медицинская сестра. Наталия Валерьевна принимает активное участие в реализации программ реабилитации пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда. Она проводит большую работу по внедрению в практику лечения пациентов новых методов и технологий, включающих в себя сокращение нагрузок на медицинских сестер и качества медицинской помощи.

Поздравляем коллег. Они не только высококлассные специалисты, но и душевные люди, которые пользуются авторитетом у коллег и пациентов.



30 октября 2020
10:02
Поделиться