Министр здравоохранения Чувашии вручил памятную медаль Арсютову Геннадию

30 декабря министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов вручил памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» Арсютову Геннадию Петровичу - хирургу, кандидату медицинских наук.

Геннадий Петрович окончил медицинский факультет Чувашского государственнего университета в 1974 году. Прошел трудовой путь от хирурга-ординатора до главного хирурга Чебоксар и главного врача.

Геннадий Арсютов занимается проблемами улучшения техники оперативного вмешательства при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, внедрения озонотерапии в хирургии. Автор более 100 научных работ. Заслуженный врач Чувашской Республики, заслуженный врач Российской Федерации. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

В династии Арсютовых 11 представителей, общий трудовой стаж династии составляет 279 лет.

Владимир Степанов поблагодарил Геннадия Петровича за значительный вклад в здравоохранение Чувашии и пожелал долгих лет активной жизни и крепкого здоровья.

30 декабря 2020