Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Офтальмологи Чувашии и Шри-Ланки договорились об обмене опытом

Офтальмологи Чувашии и Шри-Ланки договорились об обмене опытом

24 марта при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Шри-Ланки в России, профессора М. Д. Ламаванса, состоялась онлайн встреча между Директором Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова» Минздрава России, доктором медицинских наук Н.А. Поздеевой и Президентом Коллегии офтальмологов Шри-Ланки, доктором Ранмини Сеневиратне.

Данная встреча состоялась в результате договорённостей, озвученных во время декабрьского визита Его Превосходительства Посла в Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза». Сегодня же стороны договорились перейти к разработке детального плана сотрудничества, включающего в себя:

  1. Обмен визитами на высшем уровне,
  2. Разработку программы взаимных стажировок,
  3. Сотрудничество в научной и академической сферах.

Также стороны обменялись приглашениями на ежегодные научно-практические конференции, проводимые под их патронажем.

Руководство и коллектив Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» выражает глубокую признательность Его Превосходительству Послу Шри-Ланки в России, Президенту Коллегии офтальмологов, доктору Ранмини Сеневиратне, всем участникам и организаторам встречи. Мы уверены, что наше сотрудничество и обмен опытом послужит во благо науке и развитию всей офтальмологии.

 



Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза»