Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Четырехкратный чемпион России по фристайлу работает стоматологом в Чебоксарах

Мастер спорта по фристайлу Дмитрий Мулендеев работает врачом-стоматологом общей практики в Городской стоматологической поликлинике Чебоксар. Недавно он завоевал «золото» в дисциплине «биг-эйр» и стал четырехкратным чемпионом России — сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии, где в преддверии Дня работника скорой помощи начали рассказывать об увлечениях и нестандартных хобби врачей. Напомним, что недавно с фристайлистами Ланой Прусаковой и Дмитрией Мулендеевым после их выступления на чемпионате мира в США встречался Глава Чувашии Олег Николаев.

Еще одна гордость Городской стоматологии — чемпион Чувашии по регболу в составе команды «Барс», мастер спорта России по регболу, врач-стоматолог-ортопед Игорь Богомолов. Именно он забил победный гол в финальной игре чемпионата Чувашии по регболу среди мужчин. Игорь Богомолов не только спортсмен и активист, но и один из ведущих специалистов Городской стоматологии. Он призер Республиканского чемпионата профессионального стоматологического мастерства «Лучший врач по специальности «Стоматология хирургическая -2019».

В пресс-службе Минздрава Чувашии отмечают, что мама Игоря Богомолова уже 34 года трудится старшей медицинской сестрой в Городской стоматологии. А Дмитрий Мулендеев – сын ведущего стоматолога-хирурга-имплантолога, заместителя главного врача по лечебной работе Сергея Мулендеева.

Ранее мы писали, что в этом году запланировано свыше 110 вылетов самолета санавиации.



Чувашинформ