Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новости кардиологии на чувашском языке

Новости кардиологии на чувашском языке

Государственными языками Чувашской Республики являются чувашский и русский. Соответственно, для населения чувашии важно доводить информацию в том числе и на чувашском языке. Не секрет, что в деревнях и селах республики преимущественно общаются на родном языке.

Врач кардиолог Галина Иванова прекрасно владеет чувашским языком, является замечательным врачом, имеет большое количество положительных отзывов от пациентов. Кардиолог ведет прием на русском и чувашском языках, в зависимости от желания пациента. Врач работает кардиологом 32-ой год, 32-ой год в Республиканском кардиодиспансере.

Врач кардиолог консультативной поликлиники Иванова Галина Ильинична является официальным представителем Республиканского кардиодиспансера по подаче информации по кардиологическому профилю на чувашском языке. Она часто дает интервью корреспондентам ТВ, радио, республиканских газет.
На страницах газеты «Приусадебное хозяйство» Кил-çурт, хушма хуçалăх от 20 мая 2021 года Галина Иванова рассказала о том, необходимости своевременно выполнять рекомендации доктора.
13 мая 2021 года издательский дом «Хыпар» в издании «Чувашская женщина» Чăваш хĕрарăмĕ опубликовал интервью врача по профилактике гипертонической болезни «Ежедневная прогулка в течении 2-х часов продлевает жизнь на 7 лет».
12 мая 2021 года на Национальном радио Чувашии в передаче «Советы доктора» Галина Ильинична рассказала на чувашском языке о причинах артериальной гипертонии, кто чаще страдает данным заболеванием, насколько важно принимать лекарственные препараты при гипертонии регулярно и постоянно, какие необходимо соблюдать запреты и выполнять рекомендации. Врач напомнила, как правильно измерять артериальное давление.
28 апреля на волнах Радио России - Чувашия 99.9FМ на чувашском языке в передаче «Здоровье- наше богатство» кардиолог рассказала о профессии, о сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактике, дала медицинские советы по профилактике артериальной гипертонии.
С рекомендациями доктора на чувашском языке можно ознакомиться в социальных сетях Республиканского кардиологического диспансера.
Галина Иванова часто публикуется на страницах Аликовской районной газеты «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути»), имеются публикации на кардиологические темы в журнале Чувашской митрополии на чувашском языке «Ыра хыпар» (Благая весть) г.Чебоксары.
Асăрханăр, миокард инфаркчĕ