Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Рабочая встреча министра Владимира Степанова с представителями "РЖД-Медицина"

Рабочая встреча министра Владимира Степанова с представителями "РЖД-Медицина"

27 мая министр здравоохранения республики Владимир Степанов встретился с начальником Горьковской дирекции здравоохранения Николаем Родиным и главным врачом поликлиники «РЖД-Медицина» города Канаш Равилем Насыбуллиным. В ходе встречи обсуждены совместные действия по увеличению охвата вакцинацией от новой коронавирусной инфекции прикрепленного населения поликлиники РЖД.

С начала прививочной кампании на базе поликлиники РЖД действует стационарный пункт вакцинации, где созданы все условия для хранения вакцины от COVID-19. Также жители республики могут привиться в пунктах вакцинации в государственных поликлиниках, работают мобильные прививочные пункты в торговых центрах и рядом с ними, на рынках, мобильные прививочные бригады выезжают в сельские населенные пункты. Кроме того, теперь у жителей республики появилась возможность выбирать, какой из трех вакцин прививаться от COVID-19.

В ходе деловой встречи обсуждена возможность проведения мастер-классов по эндоскопической урологии для хирургов Чувашии от главного внештатного уролога Центральной дирекции здравоохранения, главного внештатного уролога Горьсковской дирекции здравоохранения Федора Севрюкова. Эндоскопические методы позволяют оперировать пациентов без скальпеля, чтобы они могли быстро и качественно вернуться к обычному образу жизни спустя уже несколько дней, а не недель. Серия мастер-классов по эндоскопической урологии для республиканских специалистов была проведена в 2019 году.

Министр Владимир Степанов отметил, что такой межрегиональный обмен опытом играет важную роль в повышении профессионального мастерства медицинских специалистов.

Напомним, что в Чувашии реализуется приоритетный проект «Мужское здоровье и активное социальное долголетие». Его задача – улучшение системы оказания медицинской помощи, в первую очередь, на амбулаторном этапе среди мужчин, раннее выявление и своевременное лечение заболеваний мужской сферы, которые являются триггерами самых разных заболеваний и влияют не только на качество жизни, но и на репродуктивные способности.