Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Заведующий первичным сосудистым отделением Радислав Максимов удостоен 3-го места на Всероссийском конкурсе врачей 2021

Заведующий первичным сосудистым отделением Радислав Максимов удостоен 3-го места на Всероссийском конкурсе врачей 2021

16 июня 2021 года Центральная конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации подвела итоги и определила победителей Всероссийского конкурса врачей.

Как сообщают в Минздраве РФ, на третий этап Всероссийского конкурса врачей в 2021 году поступило 609 работ из 58 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных органов исполнительной власти.

По итогам Конкурса заведующий первичным сосудистым отделением Городской клинической больницы №1, врач-невролог высшей квалификационной категории Максимов Радислав Серафимович удостоен 3-го места в номинации «Лучший невролог».

Радислав Серафимович в ГКБ №1 работает 13 лет, его медицинский стаж составляет 18 лет. Он является членом Научно-медицинского общества неврологов Чувашской Республики, членом экспертного совета по неврологии при Минздраве Чувашии, членом Российского Общества врачей восстановительной медицины.

С 2010 года возглавляет первичное сосудистое отделение (ПСО) для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, которому в прошлом году исполнилось 10 лет. На сегодняшний день в ПСО ГКБ №1 работает 7 высококвалифицированных врачей, прошедших обучение новым технологиям в медицинских организациях Москвы, 18 медицинских сестер и 12 сотрудников младшего медицинского персонала. Вернуть пациента к полноценной жизни - такую задачу ставит перед собой коллектив отделения.

Более 800 пациентов в год проходят лечение в отделении в соответствии с утверждёнными стандартами и клиническими рекомендациями. Один из основных принципов сосудистой программы - ранняя, буквально с первых же дней заболевания, реабилитация пациента. От того, насколько качественно она пройдет и с каким настроем человек покинет стационар, во многом зависит, как скоро он вернется к нормальной жизни.

Ежедневно в адрес Радислава Максимова и медицинских работников первичного сосудистого отделения приходят отзывы от благодарных пациентов.

Весь коллектив Городской клинической больницы №1 поздравляет Радислава Серафимовича с победой, гордится им и желает дальнейших успехов!

Напомним, что по итогам Всероссийского конкурса 2019 года заведующий реабилитационным отделением Кирилл Нестерин занял первое место в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации».



17 июня 2021
17:59
Поделиться