Министерство здравоохранения Чувашской Республики

О том, как медики справляются с новыми вызовами смотрите в новом выпуске программы "Главная тема"

Как в Чувашии планируют устранить проблему нехватки узких медицинских специалистов? И когда в республике появится современная больница с концепцией медцентра, известного как "Коммунарка"?

Сегодня в новом выпуске программы "Главная тема" расскажем о том, как в регионе, несмотря на "ковидный" режим, медики справляются с новыми вызовами.

Автор и ведущая программы Вероника Павлова побывала в главной ковидной больнице республики - в БСПМ, где лечили больных коронавирусом. Вместе с вице-премьером Чувашии Аллой Салаевой наша съемочная группа прошлась по коридорам и посетила палаты, куда вход для посторонних еще недавно был закрыт.

Побывали и в других медучреждениях республики: в новом инфекционном корпусе второй детской больницы, в обновленной детской клинической поликлинике. И вспомнили, как там было многолюдно, тесно и неуютно. Именно так сейчас обстоят дела в республиканской клинической больнице. У региональных властей на неё большие планы. В Чебоксарах хотят построить современный медцентр по типу больницы в Коммунарке. Воплощая смелые идеи в городе, не забыли ли и о сельчанах, которые тоже хотят, чтобы медпомощь и им была доступна. Подробнее об этом смотрите сегодня в новом выпуске программы "Главная тема" на канале Россия 24 в 21-15. 



ГТРК "Чувашия"