Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выездная мобильная бригада онкодиспансера проконсультировала жителей Козловского района

Выездная мобильная бригада онкодиспансера проконсультировала жителей Козловского района

22 июля в соответствии с планом снижения смертности от онкологических заболеваний и с целью обеспечения доступности специализированной помощи населению состоялся прием врачей Республиканского клинического онкологического диспансера. Врачи- онкологи Макаревская Надежда Анатольевна и Федоров Григорий Валерьевичи осмотрели пациентов, многим из которых назначили дополнительное лечение.

"Такая форма работы не только удобна для жителей сел и деревень, но и эффективна в плане улучшения ранней диагностики онкологических заболеваний, а это одно из приоритетных направлений Национального проекта «Здравоохранение»", - отмечают специалисты республиканского онкодиспансера.

Большое внимание специалисты уделяют повышению онкологической настороженности у населения.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Важно, что помощь не ограничивается только консультациями и рекомендациями. В случае необходимости, по показаниям пациенты получают направления на обследование и лечение в республиканский диспансер, в том числе, и для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Пациенты пришедшие на прием остались довольны  работой мобильной врачебной бригады,  благодарят за такую предоставленную возможность.