Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Лариса Майкова: «Считаю, что врач должен быть не только специалистом своего дела, но и открытым, отзывчивым человеком»

Лариса Майкова: «Считаю, что врач должен быть не только специалистом своего дела, но и открытым, отзывчивым человеком»

Ежегодно 8 августа отмечается Международный день офтальмологии. В честь памятной даты, мы поздравляем офтальмологов Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова: Ларису Майкову и Валентину Сюткину.

Лариса Николаевна Майкова работает в нашем учреждении уже 36 лет. Пациенты любят ее за отзывчивость, доброту и всегда хорошее настроение, а коллеги ценят за высокий профессионализм. Сама Лариса Николаевна признается, что чем дольше она работает в медицине, тем больше ей нравится эта профессия.

«Офтальмологией я заинтересовалась, еще будучи студенткой. Мне нравится прикладная медицина, практическая. Моя работа, общение с пациентами, помощь им приносят мне удовлетворение. Я стараюсь развиваться в своей профессии, постоянно повышаю свою квалификацию. Считаю, что врач должен быть не только специалистом своего дела, но и открытым, отзывчивым человеком».

Валентина Васильевна Сюткина всю жизнь посвятила офтальмологии. За время своей профессиональной деятельности она успела поработать не только врачом-офтальмологом, но и заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения. Интеллигентная, всегда элегантная, добрая, она быстро завоевала доверие пациентов и уважение коллег. Подопечные и коллеги Валентины Васильевны ценят ее за доброжелательность, готовность выслушать и помочь.

Елена Гриценко, заведующая отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи: «Валентина Васильевна – ценный и опытный сотрудник. Она владеет всеми современными методиками диагностики и лечения органов зрения и постоянно повышает свой профессиональный уровень. Среди пациентов она пользуется безоговорочным авторитетом».

Главный врач Татьяна Спиридонова: «Коллектив Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова поздравляет Валентину Васильевну и Ларису Николаевну с их профессиональным праздником! Желает вам крепкого здоровья, долгих лет жизни успехов в работе, благодарных пациентов. Пусть близкие люди будут рядом с вами, а жизнь каждый день дарит радость!»