Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мобильная поликлиника: Врачи РДКБ провели прием юных жителей Красночетайского района

Мобильная поликлиника: Врачи РДКБ провели прием юных жителей Красночетайского района

Благодаря реализации регионального проекта Чувашской Республики «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» медицинская помощь высококвалифицированных специалистов из республиканских медицинских организаций становится доступнее для сельских жителей.

Три специалиста: врач-аллерголог-иммунолог, врач-детский эндокринолог и врач-невропатолог Республиканской детской клинической больницы провели прием юных жителей Красночетайского района.

 «В том, что заработал проект «Здравоохранение» в нашей стране, я вижу только плюсы. Благодаря телемедицинским технологиям мы, можно сказать, всегда на связи с коллегами – узкими специалистами. И то, что республиканские врачи приезжают к нам бригадами – удобно и для нас, и для пациентов», – отметила педиатр Красночетайской районной больницы Екатерина Ярабаева.

Тепло и с благодарностью отзываются о визите республиканских докторов в нашу районную сельскую больницу.

«Мы живем далеко от села Красные Четаи. Поэтому добираться до районной больницы с маленьким ребенком бывает сложно. Конечно, можно вызвать врача на дом. Но хочется при возникновении проблемы со здоровьем пройти полное обследование, что возможно только при приеме.  Мой ребенок аллергичный, и ему требуется консультация и назначение лечения врача-аллерголога. После осмотра аллерголого-иммунолого Ольги Николаевны нам выписала путевку на госпитализацию в Республиканскую детскую клиническую больницу, чему я очень рада. Моего ребенка будут лечить высококлассные специалисты».

Всего доктора осмотрели 49 детей, из них 10 направили на дополнительную консультацию.