Министерство здравоохранения Чувашской Республики

ППЦ приглашает на бесплатное комплексное обследование по «Сертификату молодоженов»

ППЦ приглашает на бесплатное комплексное обследование по «Сертификату молодоженов»

Президентский перинатальный центр приглашает жителей республики, вступивших в брак, на бесплатное комплексное обследование, которое проводится в рамках «Сертификата молодоженов».

Основная цель - улучшение репродуктивного здоровья населения Чувашской Республики, повышение рождаемости и укрепление института семьи. 

«Своевременно узнать, своевременно устранить проблему и стать счастливыми родителями – вот основная суть программы. Это замечательная инициатива, которую мы успешно реализуем, а наши молодые семейные пары получают квалифицированную медицинскую помощь по данному направлению», – отмечает главный врач БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Ольга Рябухина.

Прием пациентов осуществляют высококвалифицированные врачи-акушеры-гинекологи, врачи-урологи по предварительной записи.

Отметим, что с начала 2021 года после многие молодые пары уже воспользовались «Сертификатом молодоженов» в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрав Чувашии. При этом возраст 75% обратившихся в наш центр супругов составил от 20 до 30 лет.

По результатам обследования и консультирования выявлено, что только 40% обратившихся молодоженов абсолютно здоровы. У 24,3% женщин выявлены воспалительные заболевания, у 20% эндокринные нарушения, диагноз бесплодие - 14,3% и др. При консультировании и обследовании мужчин в 50% выявлена патология спермы, в 12,5% - воспалительные заболевания органов репродуктивной сферы. Все пациенты, имеющие показания, были направлены на дополнительное обследование и им было назначено соответствующее лечение.

«Сертификат молодоженов» позволяет молодым супружеским парам своевременно выявить заболевания, которые в дальнейшем могут привести к бесплодию. Мы убедительно рекомендуем людям, вступившим в брак, воспользоваться данным сертификатом.

Комплексная услуга обследования включает:

для женщин - консультацию врача-акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, общий мазок на флору;

для мужчин - консультацию врача-уролога, общий мазок на флору, проведение спермограммы.

Мы ждем вас по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Московский проспект, 9 корпус 1, консультативно-поликлинический корпус, 3 этаж.

При себе необходимо иметь:

  1. Сертификат молодоженов (оригинал + копия).
  2. Паспорт.
  3. Страховой полис.
  4. СНИЛС.

Справки по телефонам 8 (8352) 58-20-73 (регистратура), 8 (8352) 62-02-84.

Напоминаем, что воспользоваться «Сертификатом молодоженов» семейные пары могут на протяжении года со дня регистрации брака.