Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Штат терапевтов Ибресинской ЦРБ пополнился молодым специалистом

Штат терапевтов Ибресинской ЦРБ пополнился молодым специалистом

Молодые кадры благодаря национальному проекту «Здравоохранение» приступают к работе в районах Чувашской Республике. Главная цель регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами»  – максимально слкратить кадровый дефицит и вовлоесь медиков в систему неприрывного образования. 

Ахметова Ильсеяр Камилевна – врач-терапевт, была принята в штат Ибресинской ЦРБ в июле 2021 года по программе целевой подготовки кадров отрасли здравоохранения. Она родилась и выросла в Комсомольском районе. В 2019 году закончила Чувашский государственный университет, после были два года ординатуры по специальности «терапия».

«Я воспользовалась целевым направлением, — рассказывает Ильсеяр — Работа в терапевтическом отделении Ибресинской ЦРБ — отличная возможность для начала карьеры. В больнице дружелюбный коллектив, который поддерживает и помогает советами».

Работа в терапевтическом отделении требует особых и человеческих, и профессиональных качеств. Поэтому новый врач находился определенное время под присмотром старших коллег и руководства больницы. Как отметила заведующая терапевтическим отделением Ибресинской ЦРБ Наталия Петровна Мясникова, к новым условиям молодому врачу нужно привыкать, но уже сегодня Ильсеяр Ахметова успела себя зарекомендовать и заслужить положительные отзывы за счет ответственности и трудолюбия.