Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Штат Урмарской райбольницы пополнился молодыми кадрами

Штат Урмарской райбольницы пополнился молодыми кадрами

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в учреждение приходят новые кадры. Урмарская райбольница участвует в реализуемом в Чувашии региональном проекте Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами». Он направлен на преодоление кадрового  дефицита  в  медицинских  организациях.

По словам главного врача Олега Волкова, в рамках этого проекта Урмарская райбольница проводит комплекс мер по привлечению врачей-специалистов с целью повышения доступности медицинской помощи для жителей региона.  Так за август месяц были приняты на работу четыре молодых специалиста. Это врач-терапевт, который был трудоустроен внешним совместителем; психолог, медицинская сестра палатная в хирургическое отделение и врач-педиатр участковый.

Николаева Светлана Сергеевна – врач-педиатр участковый, была принята в штат Урмарской райбольницы в августе 2021 года по программе целевой подготовки кадров отрасли здравоохранения. Она родилась и выросла в Урмарском районе. В этом году закончила медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова.

«Специальность врача я выбрала, потому что считаю это благородной профессией. В Урмарской райбольнице я проходила практику, и у меня остались только положительные впечатления о медицинском персонале, поэтому я выбрала для работы это учреждение. Считаю, что у местных специалистов есть чему поучиться. Пока я только приступила  к работе, но уже могу сказать, что мне здесь очень нравится», – говорит Светлана Сергеевна.