Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Филиал БСМП Красноармейская ЦРБ не закрывается

Для теплоснабжения филиала БСМП Красноармейская ЦРБ по адресу село Красноармейское, ул. 30 лет победы, дом 7, был заключён госконтракт №113 с подрядчиком на установку и строительство новой блочно-модульной котельной, которая должна была быть сдана к 12 сентября.

В июне 2021 года, между службой заказчика и подрядчика ООО «Комфорт» заключён контракт на строительство блочно-модульной котельной для теплоснабжения филиала БСМП Красноармейская ЦРБ. Событие важное и долгожданное. 

"Работы должны были быть завершены 12 сентября 2021 года, однако подрядчик не выполнил своих обязательств, в связи с чем отопительный сезон не был своевременно начат на территории ЦРБ, - сообщает главный врач Больницы скорой медицинской помощи Ильдар Абызов. - Госпитализация пациентов до начала отопительного сезона приостановлена. Медицинская помощь пациентам филиала БСМП Красноармейская ЦРБ, которым требуется стационарное лечение, продолжает оказываться с учётом перемаршрутизации. Пациенты находящиеся на лечении в стационаре филиала БСМП Красноармейская ЦРБ, не остались без помощи. Уже переведены в Чебоксарские стационары БСМП, для продолжения лечения. Сегодня будут переведены последние пациенты с подтверждённым COVID-19".

Вместе с тем необходимо отметить, что на территории Красноармейского района функционирует 22 объекта здравоохранения относящиеся к БСМП, из них не имеют теплоснабжения в настоящий момент три корпуса ЦРБ, в связи со срывом срока строительства котельной о которой говорилось ранее. С участием заказчика и подрядчика в БСМП проведён ряд оперативных совещаний. Подрядчик обязуется завершить работы и подать тепло в срок до 30 сентября, затем работа учреждения будет восстановлена в штатном режиме.

Котельная представляет собой одноэтажный металлический разборный блок из 3-х модулей, состоящих из металлического каркаса с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей, внутри смонтировано основное и вспомогательной оборудование, а также средства автоматики. Котельная так же имеет функцию работы в автоматическом режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала.



23 сентября 2021
11:07
Капитальные ремонты
Поделиться