Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Общественный совет при Минздраве Чувашии оценил качество условий оказания услуг в Янтиковской больнице

Общественный совет при Минздраве Чувашии оценил качество условий оказания услуг в Янтиковской больнице

23 сентября 2021 года члены Общественного совета при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями выехали с оценкой в БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Представитель Чувашской региональной общественной организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Крылья» Оксана Маркова, представитель некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Кирилл Лукин и внештатный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и организационной работы Минздрава Чувашии Елена Антонова ознакомились с работой больницы, изучили информацию, вывешенную на стендах медицинской организации, оценили комфортность созданных условий предоставления услуг и условий доступности услуг для инвалидов.

БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии стали инноваторами в использовании новых технологий по информированию граждан о возможности участия в независимой оценке качества и первыми разместили QR-код для быстрого доступа пациентов к анкетированию на сайте http://anketa.rosminzdrav.ru/.

На вопрос об обеспечении доступности услуг для инвалидов, Алексей Степанов, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ», и Татьяна Игнатьева, заместитель главного врача по медицинской части, рассказали об организации медицинской помощи таким пациентам и отметили, что больница активно практикует оказание медицинской помощи инвалидам на дому.

При обходе поликлиники члены Общественного совета пообщались с пациентами об их удовлетворенности условиями оказания услуг, услышали множество слов благодарности врачам и администрации Янтиковской ЦРБ. Члены Общественного совета по независимой оценке качества остались солидарны друг с другом в том, что между руководством больницы и медицинскими сотрудниками чувствуется налаженное взаимодействие.

По итогам визита члены Общественного совета с администрацией больницы обсудили результаты выезда, рассмотрели возможные способы по улучшению пребывания пациентов.