В Чувашии при росте числа вакцинированных увеличивается и количество больных COVID-19. Такие данные привёл сегодня, 22 октября, на заседании регионального оперативного штаба министр здравоохранения Владимир Степанов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Вакцинация
Вакцинация
Cap.ru

Следите за развитием событий в трансляции: «QR-коды, каникулы, ограничения: все новости о борьбе с COVID-19 в России»

Говоря о ходе прививочной кампании, глава минздрава подчеркнул, что вакцина от COVID-19 «поступает в регулярном формате, дефицита нет».

«Приступили к вакцинации 378 698 человек, что составляет 49,8% от плана», — проинформировал Владимир Степанов.

Из них завершили иммунизацию (то есть привились двумя компонентами) 45,5%. В том числе в 751 трудовом коллективе сделали прививку почти 45 тыс. сотрудников.

Глава минздрава также сообщил, что от COVID-19 привились 79,4% медицинских работников, из них 74,6% прошли иммунизацию полностью.

Также в Чувашии продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинировались 243 тыс. жителей, в том числе 66 тыс. несовершеннолетних. В целом это составляет 20,2% населения республики, или 32,7% от плана.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава минздрава Владимир Степанов заявлял о росте числа стационарных больных COVID-19 и сокращении свободного коечного фонда в «красной зоне».