Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Переболел COVID-19? Пройди обследование!

Переболел COVID-19? Пройди обследование!

Жители Ядринского района, которые переболели коронавирусной инфекцией нуждаются в реабилитации и углублённом обследовании организма. Врачи предупреждают о последствиях после ковида: ухудшается зрение, сужаются кровеносные сосуды, ухудшается работа нервной системы и многое другое. Чтобы проявления не перешли в хронические заболевания необходимо их выявить и предупредить! На это нацелены мероприятия национального проекта "Здравоохранение" в рамках углублённой диспансеризации. 
В Ядринской ЦРБ работает 104 кабинет медицинской профилактики, где приём переболевших коронавирусом, а также тех, кто желает пройти диспансеризацию ведёт квалифицированный врач-терапевт. 

"Диспансеризации в Ядринском районе подлежат в этом году более пяти тысяч человек, - говорит заведующая поликлиникой Антонина Иванова, - после перенесённого ковида -  почти три тысячи человек. Мы приглашаем всех не оставаться в стороне, позаботиться о своём здоровье - пройти обследование".
Однако пациенты, перенёсшие коронавирусную инфекцию пока не спешат в поликлинику. Сегодня углублённую диспансеризацию прошли только порядка двухсот пациентов. Процедуру ежегодной диспансеризации взрослого населения достигших 40 летнего возраста и старше в Ядринском районе прошли свыше четырёх тысяч человек. Из них выявлено более ста  пациентов, у которых развивается гипертония, болезни кровеносной системы, ишемическая болезнь сердца, онкология. Ранняя диагностика позволит вовремя начать лечение, уменьшить риск развития хронического течения заболевания, а в некоторых случаях приведёт к выздоровлению!
Кабинет медицинской профилактики в Ядринской ЦРБ работает с 08:00 до 12:00 с понедельника по пятницу.

На диспансеризацию можно записаться на портале "Госуслуги", позвонив в регистратуру Ядринской ЦРБ 8(83547) 2-24-22.