Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Глава Чувашии Олег Николаев и вице-премьер-министр здравоохранения региона Владимир Степанов посетили Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи

Глава Чувашии Олег Николаев и вице-премьер-министр здравоохранения региона Владимир Степанов посетили Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи

28 октября глава региона Олег Николаев вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром здравоохранения Чувашии Владимиром Степановым посетили автобазу скорой медицинской помощи. Они осмотрели новые машины, которые выделены республике согласно распоряжению Правительства Российской Федерации в 2021 году, – 17 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» на базе ГАЗ-Соболь.
– Это полноприводные “Соболя”, мы на таких уже ездили, знаем, что они хорошо управляемы на дороге, у них высокий дорожный просвет, значит хорошая проходимость. Это теплые машины, на таких не страшно ездить зимой на вызов в отдаленную деревню. В целом надежный автомобиль, – рассказывает водитель Алексей Гаврилов.

Глава республики отметил, что в это непростое для здравоохранения время медики нуждаются в особом внимании и поддержке со стороны общества. Именно поэтому сегодня Олег Николаев объявил о начале акции «Спасибо», призванную поддержать медицинских работников в борьбе с пандемией коронавируса.
– Хотел бы обратиться ко всем общественным организациям, предприятиям, политическим партиям и другим участникам нашего гражданского общества с предложением еще раз объединиться, чтобы всем вместе сказать огромное спасибо врачам. Чтобы оказать им внимание и посильную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и решении очень сложной задачи по возвращению к привычному допандемийному образу жизни, – отметил Олег Николаев.

Владимир Степанов также поблагодарил коллектив Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи за самоотверженный труд.
– Спасибо вам за ваше отношение к делу, за отношение к людям и пациентам. Даже несмотря на трудности мы демонстрируем хорошие показатели. Благодаря вниманию руководства республики к нашей отрасли мы смогли за последние годы закупить новое оборудование, провести ремонт, улучшить условия труда, – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов.

Стоит отметить, что в этом году на автобазе проводится комплексный ремонт: от инженерных систем до отделочных работ и благоустройства территории. На данный момент ремонт ещё продолжается, но уже проведены отделочные работы, ремонт фасада гаража с утеплением и заменены системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. Проведен ремонт кровли гаража и кровли административного здания. Установлены въездные ворота в гараж, при въезде на территорию установлены автоматический шлагбаум и откатные ворота.
– Мы хотим создать здесь комфортные условия для водителей, которые являются важным звеном бригады скорой помощи, – говорит главный врач Ольга Краузе.

Олег Николаев и Владимир Степанов также оценили новый класс безопасности дорожного движения, который открыли на автобазе для улучшения качества занятий с водителями автомобилей скорой медицинской помощи и повышения эффективности проверки знаний правил дорожного движения.

В настоящее время на автобазе скорой помощи работает 492 сотрудника, из которых водителей автомобилей скорой медицинской помощи – 463 человека. Глава Чувашии выразил огромную благодарность сотрудникам за работу и спасенные жизни и надежду, что усилия властей по улучшению материально-технической базы учреждения положительно скажутся на показателях оказания медицинской помощи.
– Желаю вам сохранять спокойствие в душе и трезвость мышления, потому что вы работаете в условиях, когда нужно экстренно реагировать на ту или иную ситуацию, быстро, своевременно и в должной мере оказывать помощь. Четкие, слаженные действия ваших бригад, возможность взаимодействия с коллегами, которые благодаря новым технологиям сегодня могут подключиться к оказанию помощи дистанционно, дают нам нужный результат, а именно – сохранение жизней и здоровья людей, – обратился к коллективу водителей скорой Олег Николаев.



"Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Министерства здравоохранения Чувашской Республики
28 октября 2021
16:22
Поделиться