Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Знакомьтесь: новый врач-педиатр участковый Морозов Руслан Владимирович

Знакомьтесь: новый врач-педиатр участковый Морозов Руслан Владимирович

Профессия медицинского работника – важная  профессия на свете. Медики сейчас заняли достойное место в обществе и заслуживают всеобщего уважения. К ним часто  обращаются за помощью, им доверяют. Хороший врач лечит не только тело, но и душу.

В рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» и Программы модернизации первичного звена здравоохранения Моргаушская центральная районная больница пополняется новыми молодыми специалистами.

«На сегодня решение вопроса по устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения остро стоит во многих медицинских организациях республики, - рассказывает главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии  Оксана Попова. 

-Принятые государством меры, в частности программы «Земский доктор», «Земский фельдшер», внесли свой вклад в улучшение ситуации с обеспечением кадров. Земские доктора получают от государства миллион рублей, фельдшера — полмиллиона, в свою очередь молодому специалисту необходимо отработать на селе не менее пяти лет».

Участником  данной  программы  по профилю «Педиатрия»  в БУ «Моргаушская ЦРБ» недавно  стал   врач – педиатр участковый Морозов Руслан Владимирович. Он будет лечить и наблюдать детей и подростков села Моргауши.

Еще со школьной семьи, пока его сверстники думали кем стать,  Руслан Владимирович твердо знал, что выберет профессию врача. И если молодой человек решает посвятить свою жизнь медицине, то чаще всего, выбор его окончательный и изменению не подлежит.

«Работа на приеме, на участке и в стационаре дает отличную практику. В особо сложных ситуациях в помощи никогда не откажут опытные коллеги, в том числе можно обратиться и к городским коллегам, - делится впечатлениями Руслан Владимирович, у которого есть опыт работы участковым педиатром в городских условиях. - Повышать уровень знаний стимулирует система непрерывного образования. В зоне доступа — всевозможные онлайн-курсы, за которые платить не надо. По сути, ничто не мешает расти и набираться опыта. Здесь есть почти все, что нужно для лечения детей, уютно и красиво».

«Действительно, в обновленной поликлинике  предусмотрено все, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, а лечащие врачи и медперсонал работали эффективно и с хорошим настроением, - считает главный врач Оксана Юрьевна.

Напомним, в конце прошлого года завершился долгожданный капитальный ремонт детской поликлиники в рамках реализации регионального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь».

«Мы рады, что у нас на участке будет работать молодой врач-мужчина. Не секрет, во многих семьях дети воспитываются  в неполных семьях, и там нет образца мужского подражания.  Говорят, что он городской, но родным языком владеет - и это здорово, значит, общий язык найдем»,  - делится впечатлениями мама десятилетнего мальчика. 

От обеспечения квалифицированными кадрами во многом зависит работа всего учреждения и качество оказания медицинской помощи. На селе с нетерпением ждут и фельдшеров.

 Дорогие молодые врачи и фельдшера!

Приглашаем вас к нам на работу, в наш дружный коллектив.  Пациенты  и    все мы  нуждаемся в вас – энергичных молодых специалистах, обладающих необходимыми знаниями и умениями, беззаветно преданных своему делу.

#молодыеспециалисты
#квалифицированныекадры