Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чувашия представила возможности медицинского туризма на Международной выставке

Чувашия представила возможности медицинского туризма на Международной выставке

С 15 по 17 октября 2021г. в 55 павильоне ВВЦ прошла Международная выставка «Медицинский туризм» (www.woman3000.org), которая была представлена на бизнес-площадке «Женщина третьего тысячелетия».

На фоне пандемии коронавируса вопросы личного здоровья становятся все более значимыми. Пандемия коронавируса кардинально меняет не только рынок медицинского туризма, но и направления деловой активности в России и во всем мире.

На выставке свой потенциал представили, как зарубежные страны (Венгрия, Южная Корея, Армения, Абхазия и т.д), так и российские медицинские клиники, санаторно-курортные учреждения, туристические компании, компании по производству медицинского оборудования и т.д.

Презентация Чувашской Республики прошла в видеоформате, а также размещением на специально выделенных рекламных стойках мероприятия печатной продукции/информации о предоставляемых медицинских услугах на территории Чувашской Республики.

Напомним, что в республике, как и во всех регионах России, реализуется региональный проект Чувашской Республики «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение». В текущем году медицинскую помощь получили 7 803 иностранных граждан, из них 6 987 гражданам медицинская помощь оказана за счет личных средств.

Чувашская Республика – это современная многопрофильная сеть медицинских организаций, оказывающая медицинскую помощь взрослым и детям с применением высокотехнологичных методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики. Современное оборудование и преемственность между клиниками позволяет достигать быстрого и качественного результата, независимо от профиля и сложности лечения.

В нашей республике работают высококлассные специалисты, прошедшие стажировку в том числе за рубежом. Мы используем для работы самое современное оборудование, только качественные материалы и новейшие методики.

Отдыхая в Чувашии, Вы можете посетить различные экскурсии, насладится активным отдыхом и национальной кухней; параллельно мы предлагаем решение проблем со здоровьем.

Организатором Выставки выступил РОО «Интернациональный союз женщин» по поддержке женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса- Член ТПП РФ, Член ТПП Москвы, официальный коллаборатор Ассоциации организаций среди земноморских деловых женщин (AFAEMME), которая объединяет деловых женщин 24 стран Средиземноморья.  (www.iwuorg.com).

Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер для обеспечения безопасности участников и посетителей выставки и предотвращения распространения COVID-19.