Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В строящемся ФАП в п. Первомайский начаты внутренние отделочные работы

В строящемся ФАП в п. Первомайский начаты внутренние отделочные работы

Главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов продолжает совершать рабочие выезды в сельские поселения с целью ознакомления с состоянием фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врача общей практики для дальнейшего планирования ремонтных работ.

Текущую рабочую неделю Юрий Николаевич начал с визита в ОВОП п. Атрать. Капитальный ремонт данного учреждения запланирован на 2023 год по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Хотя здание всего 1996 года постройки, оно ни разу не ремонтировалось. Главный врач определил круг работ, которые должны быть выполнены в офисе уже в этом году.

«Мы вместе с односельчанами с нетерпением ждем, когда здесь сделают капитальный ремонт. Хотя ОВОП и не такой старый, но уже нужно ремонтировать. В зимнее время порой и довольно прохладно здесь, а ведь пациентам нужно и раздеться на осмотр, и процедуры пройти. Хорошо, что руководство больницы знает наши проблемы и какие-то работы сделают уже в ближайшее время», - прокомментировали сотрудники.

Затем Юрий Боголюбов посетил строящийся также по программе модернизации первичного звена ФАП в п. Первомайский. В настоящий момент здесь уже идут внутренние отделочные работы и установка пандуса для маломобильных граждан.

«Такими пандусами оборудованы все новые фельдшерско-акушерские пункты. Программа «Доступная среда» помогает сделать медицинские организации доступными для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Юрий Николаевич.

Напомним, что это уже девятый новый ФАП в районе. Ранее были построены современный фельдшерско-акушерский пункт в с. Анютино и 7 модульных фельдшерско-акушерских пунктов: д. Ялушево, пос. Восход, пос. Алтышево, с. Ахматово, с. Междуречье, с. Сойгино, с. Ичиксы.